Пропавший с лодки кот вернулся к хозяевам спустя десять лет после пропажи

Пропавший с лодки кот вернулся к хозяевам спустя десять лет после пропажи

Пропавший во время речного путешествия близ города Личфилд, графство Стаффордшир, кот вернулся к хозяевам спустя десять лет после исчезновения. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Питомец пропал еще в 2011 году, когда Колин Клейтон и Ева Беллами проводили медовый месяц в речном путешествии. На лодку они взяли с собой кошку Уизл и двух её котят – Дизеля и Биг Гринджа. Коты постоянно спрыгивали с лодки, но прогулявшись, они всегда возвращались обратно. Так было всегда, кроме одного дня, когда двое котов вернулись, а вот Биг Гриндж пропал.

Пара на протяжении пяти дней искала питомца, однако поиски не принесли никаких результатов. В конце концов они вернулись домой в Бирмингем. При этом кот был чипирован и внесен в список пропавших домашних животных.

И вот, спустя 10 лет, 61-летнему Клейтону и 58-летней Беллами позвонили и сообщили, что пропавший питомец все-таки нашелся.

Бездомный кот по кличке Мармелад долгое время был целью одной организации по спасению бездомных животных: ее сотрудница Сью Хокнелл на протяжении трех недель пыталась изловить кота. И в один день ей поступил звонок от местного мужчины, который сообщил, что некоторое время назад он начал прикармливать кота. Тот начал ему доверять и в итоге зашел к нему в квартиру. Тогда мужчина и заметил наличие крупной опухоли на боку у животного.

В итоге кот был доставлен к ветеринару: опухоль оказалась несмертельной, а отсканированный чип дал информацию о том, кому принадлежит питомец. Теперь он воссоединился со своей семьей, где за время его отсутствия появились две собаки – Матли и Мисти Му. При этом, по словам Клейтона, кот доволен своей жизнью дома и не проявляет ни малейшего интереса к улице.

Фото: news.sky.com

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Великобритания