В Литве были обнаружены тела трех военнослужащих США, которые пропали без вести в ходе учений. Об этом сообщает командование Вооруженных сил США в Европе и Африке на своем сайте.
Поиски четвертого американца продолжаются.
Ранее из воды подняли американскую БРЭМ M-88 Hercules.
На прошлой неделе руководство Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в Европе сообщило о находке под водой бронированной ремонтно-эвакуационной машины M88, на которой передвигались военнослужащие США, исчезнувшие во время плановых тактических учений в Литве. Эти учения проводились на полигоне имени генерала Сильвестра Жукаускаса, расположенном на востоке страны недалеко от населенного пункта Пабраде.
Информация о пропаже военнослужащих поступила 25 марта. С этого момента начались поисково-спасательные мероприятия с привлечением литовских и иностранных военных, а также вертолетов ВВС Литвы и пограничной службы.
Фото: Министерство национальной обороны Литвы
Подписывайтесь на нас в Telegram