Пропавшего жителя Бобруйска нашли закопанным во дворе нежилого дома

​Место захоронения показал подозреваемый в убийстве местный житель. Он признался в преступлении.

Без вести пропавшего жителя Бобруйска нашли закопанным во дворе нежилого дома. Место захоронения показал подозреваемый в убийстве местный житель.

Об исчезновении 44-летнего бобруйчанина в начале декабря сообщили его родственники. Известно, что ранее он привлекался к ответственности за нелегальные валютные операции. На след предполагаемого убийцы милиционеры вышли в течение недели. По версии следствия, основным мотивом преступления стало завладение деньгами. Подозреваемый взял у жертвы четыреста долларов, пятьдесят рублей и золотое кольцо.

Александр Муха, заместитель начальника криминальной милиции УВД Могилёвского облисполкома: «В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 38-летний ранее судимый житель Бобруйска, который дал признательные показания о совершённом убийстве. Преступление было спонтанным. Они вообще шли производить обмен валюты к одному из дальнобойщиков. Мысль о том, что надо совершить убийство, созрела по пути к данному гражданину».

Возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает до 25 лет лишения свободы, пожизненное заключение или же исключительную меру наказания – смертную казнь.

Подписывайтесь на нас в Telegram