Пройдут дожди. Прогноз погоды на 17 октября

Пройдут дожди. Прогноз погоды на 17 октября

Середина осени необычайно теплая. В минувшие сутки температура была до 8°C выше климатической нормы. И в ближайшие дни такая погода сохранится. 


Завтра ночью и утром погоду в нашей стране будет определять малоактивный атмосферный фронт, который принесет более влажный воздух. А днем скажется влияние области повышенного атмосферного давления. 

В четверг ночью местами, а днем по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер будет юго-западный умеренный, днем в отдельных районах порывистый. Температура воздуха ночью +6...+12°С, днем +13...+19°С, по юго-востоку еще теплее – до +22°С. 

В пятницу большая часть страны будет находиться в области повышенного атмосферного давления. Сухая погода сохранится, лишь по северу возможны кратковременные дожди. Температура ночью +6...+12°С. Днем +12...+18°С, по югу – на пару градусов выше. В предстоящие выходные будет так же комфортно.

Правда, еще теплее, чем сегодня, было в 1939-ом году – в Житковичах воздух прогрелся до +24°С. А в 1977-ом, наоборот, в Брестской области было уже -9°С.

По народному календарю завтра Ерофеев день. Если птицы нахохлились – грядет ненастье. А вечерняя заря красного цвета предвещает ветреную погоду. 

Подписывайтесь на нас в Telegram