​Проходные баллы на педагогические специальности выросли более чем на 20 пунктов

Предварительные данные стали известны после завершения приёма документов на бюджет.

В топе у абитуриентов также остаётся ИТ-направление. Предварительные данные стали известны после завершения приёма документов на бюджет.

Небольшое увеличение проходного бала отметил и столичный мед. В БНТУ – максимальная планка остановилась на почти 380 баллах. Впервые абитуриенты могли принести сертификаты по ЦТ за прошлый год.

Ирина Старовойтова, первый замминистра образования Беларуси: «Те же специальности, которые были востребованы и куда несли наши абитуриенты сертификаты с высокими баллами, оказались востребованными и в этом году. Это международное право, информационные технологии, стоматология, журналистика». 

В этом году вузы принимают и на новые специальности – это экономика электронного бизнеса и электронный маркетинг. По всей видимости, они тоже будут востребованы – время диктует свои правила. Некоторые абитуриенты ещё сдают дополнительные экзамены, в том числе в силовых вузах и на творческие специальности. Например, на одно место дизайнера в БГУ уже претендуют 30 человек. Но окончательные цифры станут известны лишь в дни открытых зачислений в конце июля. 

Подписывайтесь на нас в Telegram