Прохладно и с дождями: прогноз погоды на 28 сентября

Прохладно и с дождями: прогноз погоды на 28 сентября

В ближайшие дни циклонические вихри принесут более неустойчивую, влажную погоду. А значит, ожидаются дожди и туманы. При этом средняя температура станет постепенно повышаться.


Завтра, 28 сентября, ночью по юго-западу, а днем на большей части страны скажется влияние влажного атмосферного фронта с запада. Медленно двигаясь через Беларусь, он принесет дождевые облака.

По данным Белгидромета, в среду будет облачно с прояснениями. Ночью по юго-западу, днем на большей части страны – кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах – туман, ухудшающий видимость до полукилометра, влажность – до 90%. Ветер переменных направлений умеренный. Атмосферное давление высокое и будет слабо падать.

Температура утром – от +4°С по Витебской области до +11°С по Брестской. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров будут на отметках от +10°С по северу до +14°С по юго-западу. К вечеру – от +8°С по Витебской области до +11°С по Брестской и Гомельской областям.

До выходных погоду продолжат определять атмосферные фронты и влажные воздушные массы с Западной Европы. Будет облачно с прояснениями. Повсеместно пройдут дожди различной интенсивности. Температура воздуха в четверг ночью – +5…+10°С, днем – от +10°С по северу до +18°С по югу. В пятницу станет еще на пару градусов теплее, но с порывистым ветром. И, предварительно, в первые выходные октября характер погоды существенно не изменится.

Фото: Pexels

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь