Прохладно и без осадков: прогноз погоды на 24-25 сентября

Прохладно и без осадков: прогноз погоды на 24-25 сентября

Последние выходные сентября не особо порадуют осенним теплом. Но при этом в атмосфере спокойно, дождей немного, активные циклонические вихри еще далеко. Погода будет благоприятной, чтобы провести выходные на свежем воздухе, выехать на природу. 


Завтра 24 сентября сохранится влияние области пониженного атмосферного давления, по ее периферии продолжат поступать дождевые облака и прохладные воздушные массы.

По данным Белгидромета, в субботу облачно с прояснениями. Возможны небольшие кратковременные дожди. В утренние часы слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер северо-западный умеренный, днем по северо-востоку порывистый. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от +5°С по западу до +9°С по востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +11°C по северо-востоку до +13°C по западу. К вечеру – от +9°C до +11°C градусов.  

В воскресенье скажется влияние области высокого атмосферного давления. Ожидается облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западной четверти умеренный, днем по северо-востоку порывистый. Температура воздуха ночью от +1°C по северу до +7°C по югу, при длительных прояснениях возможны заморозки до минус +2°C, днем +10°С…+17°С. В начале следующей недели очередной атмосферный фронт принесет увеличение облачности и дожди различной интенсивности, но температурный фон существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь