Прогноз погоды на выходные: переменная облачность, без осадков

Прогноз погоды на выходные: переменная облачность, без осадков

На майские праздники температурный фон останется ниже положенной нормы. Сохранится прохладная с северным ветром погода. Не обойдется без небольших дождей. Так что, одеваться нужно будет потеплее. 

Завтра, 30 апреля, погоду будет определять область повышенного атмосферного давления, по периферии которой станет поступать холодная воздушная масса с северо-запада Европы. В результате осадки маловероятны, но небольшой дискомфорт внесет северный ветер.

В субботу переменная облачность. Без осадков. Влажность до 70%. В утренние часы слабый туман, видимость до километра. Ветер северо-западный умеренный. Атмосферное давление высокое, существенно не изменится.

Утром температура воздуха – от +2°С по северу до +5°С по югу страны. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках – от +8°С по Витебской области до +14°С по Брестской.

К вечеру – от +6°С по северо-востоку до +12°С градусов по юго-западу Беларуси. 

В воскресенье, 1 мая, погодные условия будут определять неустойчивые воздушные массы с Западной Европы. Переменная облачность. Ночью без осадков, днем пройдут несущественные кратковременные дожди. Влажность до 60%. Ветер северо-западный умеренный. Ночью от –2°С по северу и до +5°С по югу, днем +11°С…+18°С. 2 мая и 3 мая без скоротечных небольших дождей не обойдется. Ветер западный умеренный. Ночью плюс +3°С …+7°С, в разгар дня +12°С по северу до +19°С.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь