Прогноз погоды на выходные 9-10 октября: утром сохранятся заморозки, днем – малооблачно и сухо

Прогноз погоды на выходные 9-10 октября: утром сохранятся заморозки, днем – малооблачно и сухо

В предстоящие выходные будет все так же малооблачно, тихо, комфортно, но в утренние часы сохранятся заморозки. Погода позволит любоваться красивой порой листопада. Золотая осень перешла в завершающую стадию. На следующей неделе будет все наоборот.


Завтра, 9 октября, обширный и мощный антициклон с центром над севером Беларуси устойчиво продолжит управлять погодой. Атмосферное давление сохранится высокое. Благодаря чему грядущие сутки снова обещают быть малооблачными и сухими. Ночью и утром – заморозки до -5°C.

В субботу небольшая облачность. Без осадков. Влажность до 50%. В ночные и утренние часы слабый туман, видимость до километра. Ветер восточный ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

Утром температура воздуха на большей части страны +1°C…+2°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на несколько градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +11°C по северу до +12°C по югу. К вечеру – до +7°C.

В воскресенье и в понедельник погодные условия существенно не изменятся. Будет преобладать переменная облачность. Без осадков. Влажность до 50%. Ветер неустойчивый, умеренный. Ночью на большей части территории заморозки до -5°C, максимальная температура воздуха днем +8°C…+14°C. Но со вторника погода начнет портиться – станет больше облаков, пойдут дожди, усилится ветер.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь