Возвращение бабьего лета: прогноз погоды на выходные 30 и 31 октября

Возвращение бабьего лета: прогноз погоды на выходные 30 и 31 октября

К грядущим выходным небесная канцелярия подготовила сюрприз. Нас ждут довольно погожие осенние деньки, а южные ветры продолжат поставлять хорошо прогретые воздушные массы и может даже возникнуть иллюзия бабьего лета. Погода будет благоприятной для выезда за город или просто отдохнуть на природе и насладиться осенними красками.


Завтра, 30 октября, погодные условия будет определять погожий обширный антициклон с центром над югом России, который сформирован в теплой воздушной массе южных широт. Он не только оградит Беларусь от вторжения дождевых облаков, но и обеспечит поток теплого воздуха.

В субботу ожидается переменная облачность. Без осадков. В ночные и утренние часы будет слабый туман, видимость сократится до километра, влажность повысится до 90%. Ветер – южный умеренный, днем – порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать. 

Утром температура воздуха на большей части территории до +6°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров – на отметках от +12°C по северу до +16°C по юго-западу. К вечеру – от +8°C тепла по востоку до +11°C по юго-западу.  

В воскресенье сохранится влияние области высокого атмосферного давления и теплых воздушных масс. Небольшая облачность. Без осадков. Ночью и утром – слабый туман, видимость – до километра. Влажность – до 90%. Ветер – южный, юго-восточный умеренный, днем – временами порывистый. Температура воздуха ночью – +3…+8°C, днем будет от +11°C по востоку до +18°C по западу. В понедельник, 1 ноября, сохранится умеренно теплая и сухая погода.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram