Прогноз погоды на выходные 24-25 декабря: до +2°С, мокрый снег, дождь

Ожидаются небольшие осадки

Прогноз погоды на выходные 24-25 декабря: до +2°С, мокрый снег, дождь

На уходящей неделе морозы сменились оттепелью, дождями и плюсовой температурой. Но уже в воскресенье станет холоднее. 


По данным Белгидромета, 24 декабря погодные условия определит атмосферный фронт с запада Европы и влажная воздушная масса. Ожидаются небольшие осадки, а температурный фон до 5°С выше климатической нормы.

В субботу облачно. Временами мокрый снег, дождь. Влажность до 90%, местами туман, видимость до полукилометра, на дорогах сохранится гололедица. Ветер переменных направлений, умеренный. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет интенсивно расти.

Температура воздуха утром – от 0°С  по северо-востоку до 2°С тепла по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – до +2°С . Так будет на большей части страны. К вечеру температура – от -4°С по северу до +1°С по югу.

В воскресенье ночью по югу, а днем и в западных районах сохранится влияние атмосферных фронтов. Пройдет небольшой кратковременный снег, мокрый снег, на остальной территории без существенных осадков. Влажность до 90%, в отдельных районах туман, видимость до полукилометра, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха ночью от 0°С по югу до -9°С по северо-востоку, при прояснениях до -12°С, днем от 5°С мороза по северо-востоку до 2°С тепла по юго-западу. 

В начале следующей недели повсеместно снег, мокрый снег, а днем с дождем. В отдельных районах туман, гололед, на дорогах гололедица.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь