Прогноз погоды на выходные 21 и 22 мая. Ожидается оранжевый уровень опасности: дожди, грозы и сильный ветер

Прогноз погоды на выходные 21 и 22 мая. Ожидается оранжевый уровень опасности: дожди, грозы и сильный ветер

Увы, в выходные погода не порадует. Завтра в нашу страну начнет пробиваться активный Балтийский циклон. Он несет ненастную, ветреную погоду. Будьте осторожны и не забывайте зонт! 


21 мая погоду определят активные атмосферные фронты от циклона с центром над Балтийским морем. Их прохождение через Беларусь будет сопровождаться грозовыми, дождевыми облаками, ливнями и порывистым ветром.

В субботу облачно. На большей части страны пройдут дожди, временами сильные и грозы. Влажность – до 90 процентов. Ночью и утром – слабый туман, видимость – до километра. Ветер западный умеренный, временами сильный порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Температура воздуха утром – от +10°C по северу до +15°C по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +13°C по Витебской области до +20°C по Гомельской. К вечеру – от +10°C по северу до +16°C по юго-востоку. 

В воскресенье сохранится влияние атмосферных фронтов. Они продолжат удерживать облачную, дождливую погоду. Влажность до 100 процентов. Ветер западный, с переходом на северный порывистый, по юго-западной половине – сильный порывистый. 

Температура воздуха ночью – +6… +11°C, днем  – +10…+17°C. И предварительно – в последнюю неделю мая хорошего тепла по-прежнему ждать не стоит. Ожидается неустойчивая погода – без дождей и гроз не обойдется, а температура сохранится ниже климатической нормы.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь