Прогноз погоды на 9 апреля: дождь, туман и до +10°С

Прогноз погоды на 9 апреля: дождь, туман и до +10°С

В четверг в атмосфере произошла перестройка и начал поступать более теплый воздух с юга Европы, температура устремилась вверх, отмечались первые весенние грозы. В выходные дни температурный фон немного понизится, ожидается неустойчивая, влажная, ветреная погода.


Завтра, 9 апреля, погодные условия будут определять атмосферные фронты с юга Польши. Двигаясь на восток, они принесут влажную воздушную массу с северо-запада Европы и обширные облачные дождевые поля, что ограничит дневной прогрев.

В субботу облачно. На большей части территории страны дождь. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер западный, юго-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Температура воздуха утром – от +1°С по северу до +5°С по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +7°С тепла по северо-востоку до +10°С по западу. К вечеру – от +6°С по Витебской области до +9°С по Гомельской.

В воскресенье погоду обусловит неустойчивая влажная воздушная масса с Балтийского моря. Облачно с небольшими прояснениями. Ночью по восточной половине кратковременный дождь, возможен мокрый снег, днем без существенных осадков. Влажность до 80%. Ветер западный, юго-западный умеренный, временами порывистый. Температура воздуха ночью от -2°С по северо-западу до +5°С тепла по юго-востоку, днем +6°С…+12°С. В начале следующей недели температурный фон существенно не изменится, пройдут небольшие дожди.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь