Прогноз погоды на 8 сентября: придет бабье лето

Прогноз погоды на 8 сентября: придет бабье лето

Осеннее похолодание пока становится на паузу. Уже завтра днем воздушная масса начнет хорошо прогреваться. Придет классическое бабье лето – продолжительный период сухой безмятежной погоды с большим разбегом суточных температур, когда ночью уже не лето, а днем еще не осень.


Завтра, 8 сентября, на погоду будет влиять обширный, погожий антициклон с центром над Украиной. Он принесет более теплые воздушные массы с Западной Европы. В результате – много солнца, вероятность дождей минимальная, а температура начнет постепенно повышаться.

В среду небольшая облачность. Без осадков. Влажность до 70%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-западный, западный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать.

Утром температура – от +7°C в центральных районах до +10°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-4 градуса прохладнее. К середине дня воздух прогреется до +18°C. По западной половине страны еще на 1-2 градуса выше. К вечеру – от +13°C по востоку до +17°C по юго-западу.

До конца рабочей недели сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, которая сформирована в теплой воздушной массе. Будет преобладать переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром ожидается туман, видимость – до полукилометра. Ветер юго-западный, западный умеренный, по северу порывистый. Температура воздуха ночью +6°C…+13°C, по югу при прояснениях опустится до +3°C, а днем +20°C…+26°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram