Прогноз погоды на 8 октября: утром заморозки до -5°, днем – до +12°C

Прогноз погоды на 8 октября: утром заморозки до -5°, днем – до +12°C

До конца текущей недели сохранится сухая и солнечная погода. Она подарит великолепие старого бабьего лета и в полной мере позволит насладиться красками золотой осени. Вместе с тем при малооблачном небе и слабом ветре в утренние часы ожидаются заморозки.


Завтра, 8 октября, обширный и мощный антициклон с центром над центральными регионами России продолжит управлять погодой. Атмосферное давление высокое. Солнечно, осадки маловероятны. Лишь ночью и утром на большей части территории заморозки до -5°C.

В пятницу небольшая облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный, восточный умеренный. Влажность до 50%. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем существенно не изменится.

Утром температура воздуха на большей части территории 0…+2°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2–4 градуса прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +10°C по северо-западу и в центральных районах до +12°C по югу. К вечеру – до +7°C выше ноля.

В выходные дни погодные условия существенно не изменятся. Их продолжит определять антициклон с центром над Московской областью. Небольшая облачность. Без осадков. Влажность до 60%. Ветер юго-восточный ночью слабый, днем умеренный. В ночные часы на большей части территории заморозки до -5°C, максимальная днем от +9°C по северо-востоку до +14°C по юго-западу. В начале следующей недели антициклон начнет терять свое влияние на погоду. Давление начнет падать, облаков станет больше, а атмосферные фронты с Западной Европы принесут дожди.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь