Прогноз погоды на 8 ноября: кратковременные дожди, туман

Прогноз погоды на 8 ноября: кратковременные дожди, туман

В течение этой недели Атлантика еще будет удерживать теплую, но сырую и влажную погоду. Среднесуточные температуры превысят климатическую норму на 3…6°C, что соответствует середине октября.


По данным Белгидромета, 8 ноября погоду будет определять область высокого атмосферного давления. Лишь ночью по востоку, а днем по северу скажется влияние малоподвижного атмосферного фронта с северо-запада Европы. Он принесет в эти регионы влажные воздушные массы и дождевые облака. 

Во вторник облачно с небольшими прояснениями. Ночью в восточных районах, а днем по северу страны кратковременные дожди. Местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер юго-западный, умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Температура воздуха утром – от +5°C по юго-западу до +7°C по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +8°C по Витебской области до +11°C по Брестской. К вечеру на большей части территории до +8°C.

В среду погоду продолжит определять область высокого атмосферного давления и влажные воздушные массы с юго-запада Европы. Без существенных осадков. Большая вероятность тумана, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер юго-западный умеренный, по северной половине порывистый. Температура воздуха ночью +3°C…+9°C, днем от +8°C по северо-востоку до +13°C по юго-западу. До конца рабочей недели сохранится сырая облачная, но теплая погода с небольшими дождями.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь