Прогноз погоды на 8 ноября: до +13°С и кратковременные дожди

Ночью и утром 8 ноября скажется влияние малоактивных атмосферных фронтов, смещающихся на территорию России. А днем за погоду ответит область повышенного атмосферного давления. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью и утром местами будет туманно. Если собираетесь сесть за руль, будьте предельно внимательны. 

В пятницу ночью и утром во многих районах пройдут кратковременные дожди, днем преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный слабый. Температура воздуха ночью от +2°С до +8°С, днем +7°С… +13°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

В субботу на большей части территории страны, а в воскресенье местами – небольшие кратковременные дожди. Температура существенно не изменится: ночью +1°С…+7°С, по югу до +9°С. Днем ожидается +6°С…+12°С, в южных районах до +15°С.

За всю историю метеонаблюдений самым теплым 8 ноября было в 2014 году, когда в Брестской области установились летние +20°С. А в 1891 году в Минске уже стояли суровые морозы до -19°С. 

По народному календарю завтра Дмитриев день. Примечали, если 8 ноября тепло, значит, теплой будет и зима. Утренний иней в этот день – к снежной зиме. А снег на Дмитрия – к снежной Пасхе в будущем году. 

Подписывайтесь на нас в Telegram