Прогноз погоды на 8 декабря: сыро, ветрено, возможен мокрый снег

Температура воздуха утром составит от 0°С до -3°С.

Прогноз погоды на 8 декабря: сыро, ветрено, возможен мокрый снег

В ближайшие дни сохранится неустойчивая, влажная, сырая и ветреная погода. Комфортной ее не назовешь. 

Итак, по данным Белгидромета, 8 декабря погоду в Беларуси будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Финским заливом. Будет пасмурно, влажно и ветрено. 

В четверг облачно. Ночью на большей части страны, днем по северу – снег, мокрый снег. Слабый гололед, на дорогах гололедица. Влажность до 100%. Ветер юго-западный, южный умеренный, временами порывистый, слабая метель. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Температура воздуха утром от 0°С в юго-западных районах до -3°С в северо-восточных. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках от +1°С по Брестской области до -1°С по северу страны.

К вечеру от 0°С до -3°С. 

В пятницу страна окажется в области пониженного атмосферного давления, по периферии которой станет поступать прохладный и влажный воздух. Пройдет кратковременный снег. Влажность до 90%. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный умеренный. Температура ночью от -9°С до -2°С, днем от -4°С по северу до +1°С по югу. Начиная с субботы за погоду станут отвечать очередные атмосферные фронты с Балканского полуострова. Снег, мокрый снег, по юго-востоку с дождем. Слабые туман и гололед, на дорогах гололедица, днем от -3°С до +3°С.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь