Прогноз погоды на 7 июня: лето продолжит набирать ход, будет жарко

Прогноз погоды на 7 июня: лето продолжит набирать ход, будет жарко

На этой неделе лето продолжит набирать ход и порадует теплом, а по югу и вовсе будет жарко. Пришло время летней одежды. Температура воды в реках и водоемах продолжит повышаться, а это значит, что купальный сезон не за горами.


7 июня погодные условия будет определять обширный, погожий антициклон, двигаясь с северо-запада на юго-восток, он принесет спокойную, комфортную погоду, будет много солнца, осадки маловероятны.

Переменная облачность. Без осадков. Влажность до 70%. Ветер южный, слабый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать. Температура утром – от +15°C по северу до +18°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее.

В середине дня столбики термометров на отметках от +21°C по Витебской области до +25°C по Гомельской. К вечеру – от +20°C по северо-востоку до +23°C по юго-западу.

В последующие двое суток сохранится влияние теплой воздушной массы с южных широт, лишь по северо-западной половине страны погоду будет формировать атмосферный фронт с юго-востока Польши. Облачно с прояснениями. По северо-западной половине страны ожидаются кратковременные дожди, грозы. Ветер южный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха в среду ночью +10°C...+17°C, днем от +23°C по северу до +30°C по югу, в четверг – до +32°C.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь