Прогноз погоды на 7 июля: дожди и жара отступают

Прогноз погоды на 7 июля: дожди и жара отступают

Активный циклон с юго-запада Европы, который принес не только ослабление жары, но и грозы, ливни, порывистый ветер, уходит на восток, погода начнет постепенно налаживаться. В ближайшие дни – тепло, комфортно, дождей станет меньше.


Завтра погодные условия будет определять область высокого атмосферного давления, по ее периферии станет поступать неустойчивый, влажный воздух с северо-запада Европы.

В четверг ожидается переменная облачность. Ночью по востоку страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Днем будет без существенных осадков. Влажность – до 70%. Под утро – слабый туман, видимость сократится до километра. Ветер западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью будет расти, днем существенно не изменится. 

Температура утром будет варьироваться от +14°С по северо-западу до +16°С по юго-востоку. В середине дня воздух прогреется от +20°С по северо-западной половине и до +22°С по юго-востоку. К вечеру – от +18°С до +20°С.  

В пятницу сохранится влияние области высокого атмосферного давления, лишь днем в крайних западных районах начнет оказывать влияние очередной атмосферный фронт, где и пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Переменная облачность. Ветер западный слабый, при грозах порывистый. Температура ночью – +9…+15°С, днем – от +19°С по северо-западу до +27°С по юго-востоку. И предварительно – в выходные дни температура воздуха существенно не изменится и без грозовых дождей не обойдется. 

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь