Прогноз погоды на 6 февраля: днём до +3°С

Погоду в Беларуси будут определять малоактивные атмосферные фронты.

Погоду в Беларуси будут определять малоактивные атмосферные фронты. Будет облачно с небольшими прояснениями, осадков много не ожидается. Температура «уйдёт в минус», но в целом понижение будет небольшим. Погода на большей территории страны останется не по-зимнему тёплой. 

В среду в отдельных районах пройдёт кратковременный снег, мокрый снег. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью  −1…7°С, в середине дня прогнозируется −2…+3°С. Атмосферное давление ночью будет падать, а днём существенно не изменится.

В четверг сохранится такая же погода. Небольшие осадки ожидаются ночью по северо-востоку страны и днём в Витебской области. В отдельных  районах ожидается слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер западный с переходом на южный умеренный, днём – порывистый. Ночью столбики термометров опустятся до −8°С, а по северо-востоку до −11°С, днём будет около 0°С. В ближайшие дни ледяной покров начнёт медленно разрушаться, а значит, выходить на лёд крайне опасно.

Февраль, конечно, не всегда был таким тёплым. В 1956 году под утро в Полоцке было −35°С. А 6 февраля 2002 года стояла не по сезону тёплая погода. В Бресте было +12°С. Больше всего осадков выпало в 2012-м в Василевичах – почти 26 литров воды на квадратный метр. 

Подписывайтесь на нас в Telegram