Прогноз погоды на 31 мая: ожидается до 22°C тепла

В среду малооблачно, без осадков

Прогноз погоды на 31 мая: ожидается до 22°C тепла

В последний весенний день погода существенно не изменится. А первые выходные лета начнутся с похолодания.

По данным Белгидромета, 31 мая погоду ночью будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которой станут поступать сухие, но прохладные воздушные массы.

В среду малооблачно, без осадков. Влажность до 50%. Ветер северный, северо-западный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем слабо расти.

Утром – от 10°C по западу до 13°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 2°C…4°C прохладнее. Днем показания термометров на отметках от 17°C по Витебской области до 22°C по Брестской. К вечеру в диапазоне – от 15°C в северных районах до 20°C в юго-западных.

В четверг сохранится влияние области повышенного атмосферного давления. Лишь во второй половине дня по северу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, где и пройдут кратковременные дожди, на остальной территории – без осадков. Переменная облачность. Ветер западной четверти умеренный.

Температура ночью – 7°C…12°C, днем – от 18°C по северо-западу до 27°C по югу. В пятницу атмосферные фронты со Скандинавии принесут кратковременные дожди, днем большая вероятность гроз. Ветер порывистый. Температура воздуха в разгар дня – от 14°C по северу до 24°C по юго-востоку.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь