Прогноз погоды на 31 марта: похолодание окажется затяжным, мокрый снег и ветер

Прогноз погоды на 31 марта: похолодание окажется затяжным, мокрый снег и ветер

Возврат холода в конце марта – начале апреля – частое явление для наших широт. Один из таких эпизодов наблюдается сейчас. В ближайшие дни прохладная, ветреная погода сохранится. Увы, похолодание окажется затяжным. 

31 марта погодные условия будут определять атмосферные фронты с юго-запада Европы. Вслед за которыми станут поступать влажные, неустойчивые воздушные массы, вызывая осадки в смешанной фазе в сопровождении порывистого ветра.

В четверг облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем по юго-восточной половине мокрый снег, дождь. Ночью и утром налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Температура утром – от -4°C в северо-восточных районах до +1°C – в юго-западных. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3–5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от 0°C по Могилевской области до +6°C – по Гродненской. К вечеру – от -1°C по северо-востоку до +4°C – по западу.

В пятницу, 1 апреля, по юго-восточной половине страны пройдет снег, мокрый снег, днем с дождем. Местами налипание мокрого снега, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-восточный порывистый, днем временами сильный порывистый. Температура воздуха ночью от -5°C по северу до +2°C тепла – по югу, днем -1°C…+6°C. В первые апрельские выходные характер погоды не изменится. Продолжит поступать холодная неустойчивая влажная воздушная масса с северных широт. Без осадков не обойдется. Ветер северо-восточный порывистый.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь