Прогноз погоды на 31 августа: будет жарко!

Прогноз погоды на 31 августа: будет жарко!

Начало осени переносится! Погода совсем не соответствует календарю. За окном солнечно и по-июльски тепло. Видимо, лето наверстывает упущенное. 

В ближайшие дни атмосферными процессами будет управлять погожий антициклон. Среднесуточная температура по-прежнему останется выше климатической нормы.

Завтра безветренно и сухо. Лишь ночью местами по востоку страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха ночью +11℃…+17℃, максимальная в середине дня +22℃…+27℃, по юго-западу – на пару градусов выше. 

С такой же комфортной погоды начнется и сентябрь: тепло, солнечно и без осадков. В первый день осени ночью +9℃…16℃, днем до +28℃, по юго-западу –  все +30℃. В понедельник школьные линейки погода тоже не испортит: в разгар дня +24℃…+31℃. 

А теперь о метеорекордах. В этот день в 1992 году было еще жарче: в Брестской области – 36℃ со знаком плюс. А в 1966 году там уже стояла осень – под утро температура упала до –3℃. Больше всего осадков выпало в Славгороде в 1957 году – 63 литра воды на квадратный метр.

Завтра по народному календарю день Флора и Лавра. Если день жаркий, а солнце за тучами спряталось, то будет дождь. Низкие облака тоже к непогоде.

Подписывайтесь на нас в Telegram