Прогноз погоды на 30 сентября: пасмурно, дождливо и туманно

Прогноз погоды на 30 сентября: пасмурно, дождливо и туманно

С каждым днем дыхание осени все ощутимее. В большинстве дней – пасмурно, дождливо и туманно. В ближайшие дни характер погоды существенно не изменится – облачные, дождливые поля продолжат накрывать Беларусь, но будет пока еще умеренно тепло.  

Итак, в пятницу, 30 сентября, погодные условия определит область пониженного атмосферного давления, по ее периферии продолжат поступать влажные воздушные массы с юго-запада Европы. Их прохождение будет сопровождаться дождевыми тучами.

По данным Белгидромета, в пятницу облачно с прояснениями. Ночью и утром по восточной половине, а днем в юго-западных районах пройдут дожди. Ночью и утром – местами туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер неустойчивый слабый. Атмосферное давление будет расти.

Температура воздуха утром – от +3ºС по западу до +13ºС градусов по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. 

В середине дня столбики термометров на отметках от +13ºС по северо-западной половине до +17ºС по юго-востоку.  

К вечеру – от +9ºС по Витебской области до +14ºС по Гомельской.  

В первые выходные октября за погоду станут отвечать атмосферные фронты и влажные воздушные массы с западных широт. Будет преобладать пасмурная погода. На большей части страны дожди различной интенсивности. Слабый туман, видимость до километра, влажность до 90%. Ветер переменных направлений умеренный. Температура ночью от +5ºС по северу до +13ºС по юго-востоку, днем от +9ºС по северо-западу до +18ºС в юго-восточных районах. В начале следующей недели по-прежнему пасмурно, дождливо и туманно, температура днем +7ºС…+14ºС.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь