Прогноз погоды на 30 марта: ветер стихнет, снегопады прекратятся, однако будет гололед

Погода нормализуется

Прогноз погоды на 30 марта: ветер стихнет, снегопады прекратятся, однако будет гололед

Активный южный циклон, который принес во многие районы снежную стихию, ушел далеко на север, погода нормализуется. Ветер стихнет, снегопады прекратятся, однако в ночные часы будет подмораживать, поэтому сохранится большая вероятность гололедных явлений.


Завтра, 30 марта, погоду в основном будет определять область высокого атмосферного давления, лишь ночью по востоку, днем по крайнему северо-западу скажется влияние влажных атмосферных фронтов.

В четверг переменная облачность. Ночью по востоку временами снег, днем в крайних северо-западных районах небольшой дождь. Влажность до 90%. В ночные и утренние часы на дорогах гололедица. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный. Атмосферное давление ночью будет расти, днем слабо падать.

Утром температура воздуха – от 0°C по западу до -6°C по северо-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. Днем столбики термометров на отметках от +2°C по Витебской области до +9°C по Брестской. К вечеру – от +1°C по востоку до -7°C по юго-западу.

В пятницу погодные условия начнут формировать более теплые, но влажные воздушные массы с Западной Европы. Облачно. Ночью по западной половине, днем на большей части территории дождь, по востоку возможен мокрый снег. Влажность до 90%. Ночью и утром местами слабые туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный умеренный, временами порывистый. Температура ночью от +6°C по юго-западу до -7°C по востоку, днем от +4°C в северо-восточных районах до +14°C в юго-западных. Предварительно, в первые выходные апреля температура продолжит постепенно повышаться, однако без кратковременных дождей и туманов не обойдется.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь