Прогноз погоды на 3 февраля: снижение температуры воздуха, снег, гололедица

С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно.

Прогноз погоды на 3 февраля: снижение температуры воздуха, снег, гололедица

Аномально теплая погода подходит к своему завершению. В ближайшие дни начнется арктическое вторжение и в Беларусь придут февральские морозы. 

По данным Белгидромета, завтра, 3 февраля, погоду определит область высокого атмосферного давления, по периферии которой станет поступать влажная, неустойчивая и холодная воздушная масса с северо-запада Европы, температура воздуха пойдет вниз. 

Итак, в пятницу облачно с прояснениями. Небольшой кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер северо-западный умеренный. Атмосферное давление будет расти.

Температура воздуха утром – от 0°С по Гомельской области до -3°С по Витебской. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно.

Днем столбики термометров на отметках от 0°С по югу до -3°С по северу.

К вечеру температура понизится: по юго-западу будет до -1°С, по северо-востоку до -6°С. 

В первые выходные февраля погоду обусловит неустойчивая и холодная воздушная масса, с севера Европы. Похолодает. Облачно с прояснениями. Пройдет кратковременный снег. На отдельных участках дорог – гололедица. Влажность до 80%. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха в субботу ночью от -3°С по юго-западу до -12°С по северо-востоку, днем -6°С…+1°С. В воскресенье еще на пару градусов холоднее. В начале следующей недели температурный фон продолжит понижаться, существенных осадков не ожидается.

Фото: Pixabay

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь