Прогноз погоды на 29 сентября: облачно и дождливо

Прогноз погоды на 29 сентября: облачно и дождливо

Ближайшие дни пройдут под знаком влажных атмосферных фронтов с юго-запада Европы. Так что Беларусь окажется в зоне хоть и довольно облачной и дождливой, но теплой погоды. Средняя температура – на 2-3 градуса выше климатической нормы.

29 сентября на погоду окажут влияние атмосферные фронты с юго-запада Европы. Их прохождение будет сопровождаться шлейфом дождевых туч.

По данным Белгидромета, в четверг облачно с прояснениями. На большей части страны – кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер южный умеренный. Атмосферное давление будет расти.

Температура утром – от +7°С по северо-западу до +9°С градусов по юго-западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +10°С по северу до +14°С по юго-востоку. К вечеру – от +9°С до +12°С.  

В последний день сентября сохранится влияние атмосферных фронтов. Двигаясь с юго-запада Европы, через Беларусь они принесут облачную с небольшими прояснениями погоду. Повсеместно пройдут дожди. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра, влажность 90%. Ветер южной четверти умеренный. Температура ночью от +4°С по северо-западу до +12°С по юго-востоку, днем +12°С…+18°С; по Гомельской области до +20°С. И предварительно – в первые дни октября характер погоды существенно не изменится – дожди, порывистый ветер.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь