Прогноз погоды на 29 марта: снег, мокрый снег с дождем, метель

Наиболее сложная обстановка сохранится по восточной половине страны

Прогноз погоды на 29 марта: снег, мокрый снег с дождем, метель

Виновником ненастной погоды стал активный южный циклон, влияние которого сохранится и в ближайшие сутки. Температура воздуха продолжит понижаться.

Завтра погоду определят атмосферные фронты от южного циклона с центром над Брянской областью России. Они продолжат нести осадки различной интенсивности в сопровождении порывистого ветра. Наиболее сложная обстановка сохранится по восточной половине страны.

В среду облачно, по западу с прояснениями. На большей части страны – снег, мокрый снег с дождем. По восточной половине во многих районах сильные осадки, слабый гололед, налипание мокрого снега, на отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер северо-западный порывистый, метель. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха почти повсеместно до -3°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. Днем столбики термометров на отметках от -1°C в северо-восточных районах до +4°C в юго-западных. К вечеру – от -2°C по северо-востоку до +3°C по юго-западу. 

Далее по мере смещения циклона на север его влияние на погоду будет постепенно уменьшаться. Интенсивность осадков пойдет на спад. В четверг ночью по востоку, а днем по западу скажется влияние атмосферных фронтов, пройдут небольшие кратковременные осадки. Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица, слабый гололед. Влажность до 90%. Ветер северо-западный с переходом на южный умеренный, днем по западу порывистый. Температура воздуха ночью – -2°C…-9°C, по восточной половине при прояснениях – до -13°C, днем – от +1°C по востоку до +12°C в западных районах страны.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь