Прогноз погоды на 28 января: сыро и пасмурно, видимость до километра

В субботу – облачно. Во многих районах небольшой снег. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. На отдельных участках дорог гололедица

Прогноз погоды на 28 января: сыро и пасмурно, видимость до километра

На уходящей неделе погода практически не меняется. По-прежнему среднесуточная температура превышает норму – в среднем на 5°C. Не изменится она и в последний выходной январь – сыро, пасмурно с осадками.

По данным Белгидромета – завтра 28 января погоду в Беларуси будет определять область повышенного атмосферного давления, сформированная во влажной воздушной массе, пришедшей с северо-запада Европы. В результате ее поступления, небо будет плотно закрыто снеговыми облаками.

В субботу – облачно. Во многих районах небольшой снег. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый слабый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем – слабо падать.

Температура утром – от -1°C по юго-западу до -4°C по востоку. С учетом высокой влажности и ветра по ощущениям будет не очень комфортно.

В середине дня в основном по стране до -1°C.

К вечеру температура от -1°C по югу до -3°C по северо-западу.

В воскресенье погоду будет определять атмосферный фронт с Балтийского моря. Облачно с прояснениями. Ночью по северо-западу, днем на большей части страны кратковременный снег. На дорогах гололедица. Влажность до 90%. Ветер западной четверти умеренный, днем по северо-западу порывистый. Температура ночью -2°C… -8°C, по северу при прояснениях до -10°C, днем -4°C… +1°C. 

В понедельник активный циклон с центром над Финляндией, принесет ненастную погоду – снег, порывистый ветер, метель.


Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь