Прогноз погоды на 28 ноября: понижение температуры, без осадков

Зима медленно, но уверенно вступает в свои права. В ближайшие дни нас ожидает понижение температуры. А вот много снега пока ждать не стоит.

Зима медленно, но уверенно вступает в свои права. В ближайшие дни нас ожидает понижение температуры. А вот много снега пока ждать не стоит. 

До конца недели атмосферными процессами будет управлять холодный скандинавский антициклон, который медленно перемещается в Беларусь, а северный ветер постепенно охладит воздух. 

В среду ожидается облачно с прояснениями. Без существенных осадков. Ночью и утром местами слабый туман и гололёд. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный слабый. Температура воздуха ночью -4°C…-10°C, при прояснениях до -13°C, днём -1°C…+7°C. Атмосферное давление будет расти.

До конца ноября по прежнему ожидается без осадков. Ветер ночью слабый, днём юго-восточный умеренный. На отдельных участках дорог гололедица. Температура воздуха ночью -15°C, местами ожидается понижение до -18°C, днём до -9°C. 

И по традиции о метеорекордах дня. 27 ноября в 1949 году было ещё довольно тепло. В Бресте температура поднялась до +12°C.  А, вот в 1889 году стояли настоящие морозы, под утро в Костюковичах было -24°C. 

По народному календарю  сегодня Филиппов день. Канун  Рождественского поста. Примечали, если облачно или снег, это к майскому ненастью. Ясная и солнечная погода, к неурожаю.

Подписывайтесь на нас в Telegram