Прогноз погоды на 28 марта: похолодает, ожидается снег

Во многих районах сильный снег, мокрый снег, дождь

Прогноз погоды на 28 марта: похолодает, ожидается снег

Уже завтра начнется вторжение холодного полярного воздуха. Температура существенно понизится, большая вероятность снега, мокрого снега, ветер северный порывистый. 

28 марта погоду станут определять активные атмосферные фронты от южного циклона с центром над территорией нашей страны. Они принесут сложные погодные условия, северный порывистый ветер и понижение температурного фона.

Во вторник облачно. Во многих районах сильный снег, мокрый снег, дождь. Местами метель, слабый гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Влажность до 90%. Ветер северо-западный, порывистый, временами сильный. Атмосферное давление ночью будет слабо падать, днем начнет расти.

Утром температура воздуха – от -2°C по западу до +7°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. Днем столбики термометров на отметках от -2°C в центральных районах до +10°C в юго-восточных. К вечеру – от -2°C по северо-западу до +8°C по юго-востоку. 

В среду погодные условия будут определять атмосферные фронты и холодные неустойчивые воздушные массы, поступающие с севера Европы. Облачно. Во многих районах снег, мокрый снег, ночью по востоку с дождем. Ночью по северу осадки сильные. В отдельных районах метель, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный порывистый, временами сильный порывистый. Температура воздуха ночью – -5°C…+1°C, днем – от -2°C по северо-востоку до +5°C по юго-западу. В четверг ветер стихнет и развернется на южный, температура воздуха, начиная с западных районов, вновь начнет постепенно повышаться. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь