Прогноз погоды на 28 июня: грозы и до +33°C

Прогноз погоды на 28 июня: грозы и до +33°C

Финиш месяца по-настоящему летний. В нашу страну продолжит поступать жаркий тропический воздух. Температура будет повышаться, в некоторых районах ожидаются аномально высокие показатели. Будьте осторожны.


28 июня погоду будет определять область высокого атмосферного давления, сформированная в очень теплой воздушной массе с южных широт. Лишь днем по северо-востоку скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, который подбросит поля наполненных влагой облаков, а вместе с ними придут дожди и грозы.

Во вторник переменная облачность. Ночью без осадков. Днем по северо-востоку кратковременные дожди, грозы. Влажность до 60%. Ветер неустойчивый слабый, днем при грозах порывистый. Атмосферное давление высокое, станет слабо падать.

Температура утром от +21°C по западу до +25°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется от +29°C по северу до +33°C по югу. К вечеру – от +26°C по северо-востоку до +31°C по юго-западу.

В среду погоду станет определять атмосферный фронт с Финского залива. Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью по северо-восточной половине, а утром и днем на большей части страны – кратковременные дожди, большая вероятность гроз. Влажность от 20% по западу до 80% по северо-востоку. Ветер восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура ночью +17°C…+22°C, днем от +24°C по северо-востоку до +36°C юго-западу. И предварительно, жаркая и в большинстве регионов сухая погода сохранится и в последующие дни.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь