Прогноз погоды на 27 сентября: дожди и до +15°С

Прогноз погоды на 27 сентября: дожди и до +15°С

Первый месяц осени нас не радует теплом, но в последние дни сентября температура немного повысится – ожидается на три градуса выше нормы. При этом будет дождливо и туманно.

27 сентября сохранится влияние области пониженного атмосферного давления. По юго-востоку скажется влияние атмосферного фронта – и туда поступят дождевые облака.

По данным Белгидромета, во вторник облачно с прояснениями. По юго-восточной половине кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер юго-восточный, восточный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление будет слабо падать.

Температура утром – от +6°С по северной половине до +10°С по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +13°С по северо-западу до +15°С по юго-западу.  К вечеру – от +9°С до +12°С.  

До выходных погоду будут определять атмосферные фронты с Западной Европы и влажные воздушные массы. Ожидается облачно с прояснениями. На большей части страны пройдут дожди различной интенсивности. Ветер переменных направлений умеренный. Температура воздуха в среду ночью от +4°С по северу до +11°С по югу, днем от +9°С по северо-западу до +16°С по югу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь