Прогноз погоды на 27 ноября: гололед, дождь и мокрый снег

Прогноз погоды на 27 ноября: гололед, дождь и мокрый снег

В последние выходные дни осени в нашей стране ожидается неустойчивая и ненастная погода. Сложные условия принесет атмосферный вихрь с южных широт – сильные осадки, налипание мокрого снега и гололедные явления.


Завтра, 27 ноября, характер метеоусловий станет определяться активным южным циклоном с юго-запада Европы. Результатом его прохождения станут сильные осадки, порывистый ветер, гололедные явления и сложная обстановка на дорогах. Будьте осторожны.

В субботу облачно. Пройдут дождь и мокрый снег. Ночью и утром по северо-западу, днем в северных районах сильный мокрый снег, налипание мокрого снега. Влажность до 100%. Местами гололед, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный порывистый. Атмосферное давление ночью и утром будет интенсивно падать, во второй половине дня расти.

Утром температура от +1°C по северо-западу до +3°C тепла по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на пару градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +2°C в северо-западных районах до +5°C в юго-восточных. К вечеру – от +1°C тепла по Брестской области до +6°C в Гомельской.

В воскресенье сохранится влияние активных атмосферных фронтов с Западной Европы. Двигаясь через Беларусь, они принесут облачную с небольшими прояснениями погоду. Почти повсеместно пройдет мокрый снег с дождем. Ночью и утром слабый туман, на отдельных участках дорог – гололедица, по северо-востоку гололед. Ветер южный, умеренный. Температура воздуха ночью -2°C…+3°C, днем от 0°C по северу до +7°C по югу. В начале следующей недели погода существенно не изменится – мокрый снег, дождь, порывистый ветер.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь