­Прогноз погоды на 27 мая: прохладно, дожди и порывистый ветер

­Прогноз погоды на 27 мая: прохладно, дожди и порывистый ветер

Последний месяц весны подходит к своему завершению, и в большинстве дней он нас мало радовал хорошим теплом. Вот и до конца мая нас ждет неустойчивая, ветреная, прохладная с дождями погода.


27 мая погоду будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над северо-западными районами России. Двигаясь через Беларусь на восток, они принесут прохладный, влажный воздух с Балтийского моря, дождевые облака, порывистый ветер.

В пятницу будет облачно с прояснениями. На большей части территории – дожди. В дневные часы большая вероятность гроз. Влажность до 90%. Ветер западный, юго-западный порывистый. Атмосферное давление ночью будет слабо расти, днем падать.

Температура утром – от +10°C по северу до +13°C по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет прохладнее.

В середине дня столбики термометров на отметках от +12°C по северо-западу до +16°C по юго-востоку.

К вечеру – от +12°C до +14°C.

В последние выходные весны погоду в стране продолжат определять атмосферные фронты и холодные воздушные массы, которые перемещаются с Западной и Северо-Западной Европы. Облачно с прояснениями. Повсеместно пройдут кратковременные дожди, в дневные часы возможны грозы. Влажность до 80%. Ветер юго-западный, западный порывистый. Температура воздуха в субботу ночью +4…+10°C, днем +11…+18°C, в воскресенье на пару градусов теплее. В начале следующей недели характер погоды существенно не изменится. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь