Прогноз погоды на 27 мая: похолодание, слабый туман и возможные ночные заморозки

В выходные по республике ожидаются ночные заморозки до -2°C

Прогноз погоды на 27 мая: похолодание, слабый туман и возможные ночные заморозки

В последние майские выходные похолодает. Задует северный ветер. В ночные и утренние часы большая вероятность заморозков. Рассчитывать на хорошие дожди не приходится, их дефицит сохранится.


Завтра по данным Белгидромета – погоду будет определять область высокого атмосферного давления и более холодный воздух с севера, лишь ночью и утром по юго-востоку скажется влияние малоактивного атмосферного фронта.

В субботу небольшая облачность. Без осадков, лишь ночью и утром по юго-востоку небольшие кратковременные дожди. В ночные и утренние часы слабый туман, видимость до километра. Ветер ночью северо-западный слабый, днем северный порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха – от +9°C по западу до +17°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям – на 3-5 градусов прохладнее.

Днем показания термометров на отметках – от +16°C по Витебской области до +24°C по Гомельской.

К вечеру в диапазоне – от +13°C в северных районах до +19°C в юго-восточных.

В воскресенье и в начале следующей недели погодные условия продолжит формировать область высокого атмосферного давления, сформированная в сухой, но холодной воздушной массе северных широт.

Малооблачно. Без осадков. Влажность до 40%. Ветер неустойчивый, ночью слабый, днем умеренный. Температура воздуха ночью от +1°C по северо-западу до +8°C по юго-востоку, большая вероятность заморозков до -2°C, днем в воскресенье +17°C… +23°C, в понедельник на 3 градуса теплее.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь