Прогноз погоды на 27 августа: облачно и без осадков

Лето торопится уходить. Сейчас температура за окнами на пять градусов выше нормы. Тепло и солнечно будет и в последние дни августа. 

Погоду в ближайшие дни будет определять антициклон по имени Корина, центр которого смещается на Московскую область. А значит, ещё успеем до конца лета насладиться теплом. 

Во вторник будет небольшая облачность и без осадков. Ветер слабый. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью от +11 до +16 градусов тепла, местами прохладнее – не больше +8℃. А в разгар дня воздух прогреется до +23℃, на юге страны – все +29℃. 

Настоящее лето будет царить в Беларуси и в последующие два дня. Вот в пятницу и в выходные влияние антициклона начнёт ослабевать. Вместе с тем появится больше облаков, на западе страны пойдут дожди, прогремят грозы. Ветер будет южный умеренный. Температура воздуха ночью от +8 ℃ и до +15 ℃ градусов, на западе теплее – до +17 ℃. Днём от +20 градусов на северо-востоке и до +30 ℃ на юго-западе страны. 

Теперь о метеорекордах этого дня. 26 августа в 1985 году в Бресте столбики термометров показывали +31℃. А в 1973 году уже было по-осеннему холодно, в Лельчицах под утро было всего ноль градусов. Больше всего осадков выпало в Гродно в 1946 году – 58 литров воды на квадратный метр.

Завтра (27 августа) – Михеев день. Отмечали, если дует сильный ветер, то сентябрь будет дождливым. Если же погода безветренная, то следующий месяц будет засушливым.

Подписывайтесь на нас в Telegram