Прогноз погоды на 27 апреля: очередное похолодание

Прогноз погоды на 27 апреля: очередное похолодание

Нас ждет очередное похолодание – уже с четверга. Холодный ветер, дождь, возможен мокрый снег. Под утро ожидаются заморозки.


Завтра, 26 апреля, погодные условия будет определять поле повышенного атмосферного давления и прохладная неустойчивая воздушная масса, поступающая с северо-запада Европы.

В среду облачно с прояснениями. Ночью без осадков, утром и днем по северо-востоку и юго-западу небольшие кратковременные дожди. Влажность до 70%. Ветер северный, северо-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет интенсивно расти.

Утром – от +4°С по северу до +9°С по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +8°С тепла по Витебской области до +13°С по Гомельской и Брестской областям. К вечеру – от +6°С по северо-востоку до +11°С по юго-западу.

С четверга начнет поступать холодный воздух с северных широт. Переменная облачность. Без существенных осадков, лишь в пятницу малоактивный атмосферный фронт с Балтики принесет утром и днем кратковременные дожди, в утренние часы по северу страны возможен мокрый снег. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северный умеренный. Температура ночью от -4°С по северной половине до +3°С по югу, днем от +8°С по северу до +14°С по югу. В выходные без дождей не обойдется, однако на несколько градусов потеплеет.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь