Прогноз погоды на 25 августа

Прогноз погоды на 25 августа

Календарное лето заканчивается, а вот метеорологическое не торопится нас покидать. Средняя температура выше нормы. В ближайшие дни будет преобладать неустойчивая погода: умеренно-тепло, преимущественно облачно, частые дожди. А в выходные лето вновь одарит нас волной теплого и сухого воздуха. 


Завтра, 25 августа, погодные условия будут определять атмосферные фронты от циклона с центром над Скандинавским полуостровом. Медленно смещаясь, через территорию страны на восток, они принесут неустойчивую влажную воздушную массу с юга Балтийского моря. В результате будут проходить грозовые дожди. Не забываем зонт. 

Во вторник облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков. Утром по юго-западу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах сильные дожди, возможны грозы. Влажность до 80 процентов. Ночью и утром слабый туман. Видимость до километра. Ветер юго-западный, западный умеренный, при грозах порывистый. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет слабо падать.

В 8 утра температура воздуха почти повсеместно до +16°C, с учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-4 градуса прохладнее. В середине дня столбики термометров достигнут отметки – от +20°C по Гродненской области до +24°C по Могилевской. К вечеру температура немного понизится – от +17°C в северо-западной половине до +19°C по юго-восточной.   

До выходных атмосферными процессами будет управлять атлантический циклон, двигаясь с юга Балтики через территорию нашей страны, он сохранит преобладание облачной с небольшими прояснениями погоды. Временами пройдут дожди различной интенсивности. Возможны грозы. Под утро непродолжительные туманы. Ветер юго-западный, западный умеренный. Преобладающая температура воздуха ночью +9°C…+14°C, днем – +17°C…+22°C. А вот финал лета ознаменуется теплой, комфортной и в большинстве районов сухой погодой, которую принесет погожий антициклон с центром над Украиной. Не по сезону тепло будет и в начале сентября.    

 

 

Подписывайтесь на нас в Telegram