Прогноз погоды на 24 октября: тепло и дожди

Прогноз погоды на 24 октября:  тепло и дожди

Сейчас за окном – до 7°C выше климатической нормы, погода напоминает сентябрьскую. Теплыми будут и предстоящие выходные, но с дождями. 


24 октября на погоде скажется влияние атлантического циклона с центром над Скандинавским полуостровом. По его периферии продолжит поступать тёплый воздух с Западной Европы. Прогнозируются небольшие дожди. Средняя температура до 6°C выше нормы.

В субботу – облачно с прояснениями. Ночью по юго-западной половине, утром и днем на большей части страны – дожди. Влажность до 90%. Ночью и утром – слабые туманы. Видимость до километра. Ветер переменных направлений, слабый. Атмосферное давление существенно не изменится.

К утру температура от +7°C по северной половине до +11°C – по южной. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на несколько градусов прохладнее.

В середине дня – от +10°C по Витебской области до +13°C – по Гомельской. К вечеру +8…+12°C.

В воскресенье с ростом атмосферного давления дожди постепенно прекратятся. Будет облачно с прояснениями. В отдельных районах – туманы. Видимость до полукилометра. Ветер западный, юго-западный умеренный. Температура ночью +3…+9°C, днем +8…+15°C. Последняя неделя октября также будет теплой. 

Подписывайтесь на нас в Telegram