Прогноз погоды на 24 ноября: порывистый ветер и осадки

Прогноз погоды на 24 ноября: порывистый ветер и осадки

Сейчас погода достаточно теплая, нетипичная для поздней осени. Дождь с мокрым снегом напоминают о предзимье. Большую часть этой недели атлантические циклоны будут нести согретые Гольфстримом воздушные массы. Поэтому температура по-прежнему выше климатической нормы.


24 ноября метеоусловия будут определять атмосферные фронты, смещающиеся с Западной Европы, вслед за которыми будут поступать теплые воздушные массы атлантического происхождения. В результате небо будет плотно затянуто облаками, пройдут осадки в сопровождении порывистого ветра.

Во вторник облачно с прояснениями. На большей части страны – кратковременные дожди. Влажность до 90%. Слабый туман, видимость до километра. Ветер западный, северо-западный порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром на столбиках термометров будет от +2°C по востоку до +4°C по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее.

К середине дня чуть теплее. В восточных регионах +4°C, по западу – +6°C. В столице ожидается +5°C.

А вечером вновь на пару градусов ниже – от +2°C по востоку до +5°C по западу.

До выходных будет преобладать облачная погода. Повсеместно ожидаются кратковременные дожди с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит -1…+5°C, днем – +2…+7°C. По предварительному прогнозу, в предстоящие выходные похолодает и придет снежная зима. 

Подписывайтесь на нас в Telegram