Прогноз погоды на 23 марта: солнечно и до +16°C

Прогноз погоды на 23 марта: солнечно и до +16°C

Антициклон по-прежнему продолжит опекать Беларусь от ненастья. В среду характер погоды существенно не изменится. А значит, нас ожидает еще один по-весеннему погожий и аномально теплый день, лишь в четверг по востоку скажется влияние влажного воздуха.


23 марта погодные условия будет определять область высокого атмосферного давления, по периферии которого продолжат поступать теплые воздушные массы с Западной Европы. Ожидается комфортная и солнечная погода, вероятность осадков близка к нулю.

В среду малооблачно. Без осадков. Влажность от 30% по западу до 80% по северо-востоку. Ветер западный, ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление высокое, будет интенсивно падать.

Температура воздуха утром – от 0°C по востоку до +2°C тепла по западу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +8°C по северо-востоку до +16°C по юго-западу. К вечеру – от +6°C по Могилевской области до +12°C по Брестской.

В четверг в западных и центральных районах страны сохранится влияние области повышенного атмосферного давления, по востоку скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, который сместится с Финского залива. Облачно с прояснениями. Без осадков, лишь по востоку страны пройдут кратковременные осадки. Ветер северо-западный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью -2°C…+3°C, днем от +5°C тепла по северо-востоку до +13°C по юго-западу.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь