Прогноз погоды на 23 июня: температура будет повышаться, станет больше солнца

Прогноз погоды на 23 июня: температура будет повышаться, станет больше солнца

С четверга дождевые тучи станут покидать Беларусь, температура будет постепенно повышаться, станет больше солнца, установится более теплая и комфортная погода.


Завтра, 23 июня, территория Беларуси будет под влиянием обширного погожего антициклона с центром над Балтийским морем. Он потеснит дожди на восток, и это поможет солнечным лучам начать активный прогрев воздушных масс.

В четверг переменная облачность. Без осадков. Влажность до 90%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер северный, северо-восточный умеренный, днем по юго-востоку порывистый. Атмосферное давление будет расти.

Температура утром – от +14°C по Брестской области до +17°C по Гомельской. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного прохладнее. В середине дня воздух прогреется – на большей части страны до +23°C градусов. К вечеру – от +20°C по северо-востоку до +22°C по юго-западу.

В пятницу сохранится влияние области высокого атмосферного давления, по периферии которой станут поступать теплые воздушные массы. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +9°C…+15°C, днем от +23°C по северу до +28°C по югу. В субботу характер погодных условий не изменится, а к воскресенью в условиях спокойной, солнечной и сухой погоды по южной половине столбики термометров пойдут на штурм 30-градусных отметок.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь