Прогноз погоды на 22 сентября: пасмурно, дожди и до +10°C

Прогноз погоды на 22 сентября: пасмурно, дожди и до +10°C

В ближайшие дни на улучшение погоды рассчитывать не приходится. По-прежнему пасмурно, холодно с дождями и ветрено. И только в воскресенье с ростом атмосферного давления дождей и облаков станет меньше.


Завтра, 22 сентября, погодные условия станут определять атмосферные фронты с Западной Европы, которые продолжат поставлять в Беларусь влажные холодные воздушные массы с северных широт. Температура ниже нормы. Ожидаются дожди.

В среду облачно. На большей части территории страны пройдут дожди. Влажность до 100%. Ветер северный, северо-западный умеренный. Атмосферное давление существенно не изменится.

Утром температура воздуха составит +5°C…+7°C. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3-5 градусов прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках – от +6°C по северо-востоку до +10°C по юго-западу. К вечеру – от +5°C по Витебской до +8°C по Гродненской и Брестской областям.

В четверг сохранится облачная погода. Временами ожидаются небольшие дожди. Ночью и утром будет сгущаться туман, видимость до полукилометра. Ветер неустойчивый умеренный. Температура воздуха ночью +2°C…+7°C, днем от +5°C тепла по северо-востоку до +12°C…+14°C по юго-западу. В пятницу активные атмосферные фронты с Балтийского моря вновь принесут более ненастную погоду – дожди, временами сильные и порывистый ветер.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь