Прогноз погоды на 22 октября: температура вновь начнет понижаться

Прогноз погоды на 22 октября: температура вновь начнет понижаться

Изменение характера погоды будет сопровождаться резкими скачками атмосферного давления и порывистым ветром. Начнется похолодание. В пятницу температура вновь начнет понижаться.


Завтра, 22 октября, погодные условия будут определять холодные воздушные массы с северо-запада Европы и атмосферные фронты от циклона с центром над Карелией. Они принесут понижение температуры, будет ветрено. Ожидаются дожди.

В пятницу облачно с прояснениями. Пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный сильный порывистый. Влажность до 80%. Атмосферное давление будет расти.

Утром температура воздуха – от +7°C по западу до +9°C по юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет немного прохладнее. В середине дня столбики термометров на отметках от +8°C в северо-западных районах до +12°C по юго-востоку. К вечеру – от +5°C по Витебской области до +8°C по Брестской области.

В субботу метеоусловия станут определять прохладные воздушные массы с Балтики. Облачно с прояснениями. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди. Ветер западный порывистый, по юго-западу сильный порывистый. Температура воздуха ночью +3°C…+8°C, днем +6°C…12°C. В воскресенье похолодание продолжится: под утро до -3°C, днем от +4°C по северо-востоку до +10°C по юго-западу. По северо-восточной половине страны небольшие кратковременные дожди, возможен мокрый снег.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь