Прогноз погоды на 22 марта: тепло, но с дождями

В ближайшие дни температурный фон – до 6 градусов выше нормы

Прогноз погоды на 22 марта: тепло, но с дождями

Ночные заморозки останутся в прошлом. Вместе с тем будет много облаков, возрастет вероятность дождей, но это не помешает температуре повышаться.

Завтра, 22 марта, погоду в Беларуси в основном будет определять область повышенного атмосферного давления, лишь днем по северо-западу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта, который принесет в эти районы дождевые облака.

В среду переменная облачность, без осадков, лишь днем по крайнему северо-западу пройдут небольшие кратковременные дожди. Влажность до 70%, в ночные и утренние часы местами туман, видимость до полукилометра. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-западный умеренный.

Утром температура воздуха – от 0°С по северу до +3°С по востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. Днем столбики термометров на отметках от +7°С тепла по Витебской области до +12°С в западных и южных районах. К вечеру – от +6°С до +10°С градусов.

Всю рабочую неделю погодные условия будут формировать атмосферные фронты и теплый влажный воздух с юго-запада Европы. Небо в облаках, время от времени будут идти дожди. Но, несмотря на ненастье, температурный градус будет расти. Ночью в четверг +1°С…+8°С, в пятницу еще на 3 градуса теплее, днем от +10°С по северу до +18°С по югу. Влажность до 80%. Ночью и утром слабый туман, видимость до километра. Ветер юго-западный умеренный, временами порывистый. Предварительно, в выходные дни ожидается теплая, ветреная с дождями погода.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь