Прогноз погоды на 21 января: дожди, туман и гололед

Прогноз погоды на 21 января: дожди, туман и гололед

На предстоящей неделе ни намёка на настоящую зиму. Температурный фон на 5-8 градусов выше климатической нормы. В первой половине недели – тепло и ветрено, во второй – ночью будет подмораживать.   


Атлантические циклоны продолжат нести теплый влажный атлантический воздух, что обеспечит на неделе сырую теплую погоду. 21 января атмосферными процессами будет управлять теплая неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря, днем по северу скажется влияние малоактивного атмосферного фронта. 

Во вторник ожидается облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами по северной половине страны пройдут небольшие дожди. Ночью и утром в отдельных районах по югу слабый туман и местами гололед. Ветер от западного умеренного до порывистого, днем по западной половине сильный порывистый. Атмосферное давление будет падать.

Температура воздуха к 8:00 будет в пределах от -1°C по юго-востоку до +1°C по западу страны. Из-за повышенной влажности и порывистого ветра по ощущениям будет на 4-6 градусов прохладнее. Одевайтесь теплее.

В середине дня столбики термометров покажут от 0°C в юго-восточных районах до +2°C по западу, местами по югу до +7°C. 

К вечеру температура немного снизится – от +1°C по юго-востоку до +3°C по северо-востоку. 

Далее погодные условия будут определять атмосферные фронты с северо-запада Европы, вслед за которыми начнет поступать прохладная неустойчивая воздушная масса со Скандинавии. Будет преобладать облачная с небольшими прояснениями погода. Временами пройдут дожди и мокрый снег. Ветер западный, северо-западный порывистый, местами сильный порывистый. Температура воздуха в среду в течение суток 0°C.. +5°C, в четверг ночью до -5°C, днем около 0°C.

Подписывайтесь на нас в Telegram