Прогноз погоды на 21 сентября: пасмурно, холодно и дождливо. Не забудьте зонт!

Прогноз погоды на 21 сентября: пасмурно, холодно и дождливо. Не забудьте зонт!

К сожалению, прогноз погоды на ближайшие дни не порадует. Осень продолжит наступать по всем фронтам и проявит себя самым неблагоприятным образом – пасмурно, холодно с дождями и ветрено. Одеваемся тепло, не забываем зонт.


21 сентября погодные условия определят атмосферные фронты с Западной Европы. Двигаясь на восток, они продолжат поставлять влажные холодные воздушные массы с северо-запада Европы. В результате небо плотно затянут густые поля дождевых туч, а температурный фон будет соответствовать климату середины октября.

Итак, во вторник облачно. На большей части территории дожди. Влажность до 100%. Ветер северный, северо-западный умеренный, днем порывистый. Атмосферное давление будет слабо расти.

Утром температура воздуха от +4°C по северу до +6°C по югу. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 3–5 градусов прохладнее.

В середине дня столбики термометров на отметках от +6°C по Витебской области до +8°C по Брестской.

К вечеру – от +5°C по северо-востоку до +9°C по юго-западу.

До выходных характер погоды существенно не изменится. За нее продолжат отвечать атмосферные фронты и холодные воздушные массы с северных широт. Облачно. Временами пройдут дожди различной интенсивности. Ночью и утром большая вероятность туманов, видимость до полукилометра. Ветер северо-западный, северный умеренный. Температура воздуха ночью +2…+7°C, днем от +4…+6°C по северо-востоку до +12…+14 по юго-западу. 

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь