Прогноз погоды на 21 сентября: бабьего лета точно не будет

Прогноз погоды на 21 сентября: бабьего лета точно не будет

До конца этой недели бабьего лета в Беларуси точно не будет. В ближайшие дни прохладно, ветрено и дождливо.


21 сентября погоду будет определять область пониженного атмосферного давления, на фоне которого станет проходить малоактивный атмосферный фронт. Он принесет прохладные воздушные массы с севера и дождевые облака.

По данным Белгидромета, в среду облачно с прояснениями. Ночью по юго-востоку, днем на большей части территории – кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман, видимость до полукилометра, влажность до 90%. Ветер северный, северо-восточный ночью слабый, днем умеренный. Атмосферное давление будет слабо расти.

Температура воздуха утром – от +7°С по северу до +10°С по западу и юго-востоку. С учетом влажности и ветра по ощущениям немного холоднее. В середине дня столбики термометров на отметках от +11°С по Гомельской области до +14°С по Минской. К вечеру – от +9°С по северо-востоку до +11°С по западу.  

До выходных сохранится влияние неустойчивой прохладной воздушной массы с северных широт. Будет облачно с прояснениями. Повсеместно пройдут кратковременные дожди. Ветер северный, северо-восточный умеренный, днем порывистый. Температура воздуха ночью +3°С…+9°С, днем от +9°С по северо-востоку до +15°С по юго-западу. И предварительно, в выходные погода существенно не изменится.

Подписывайтесь на нас в Telegram

География:
Беларусь